Купить рекламу у блогеров Тик Ток

Тик ток был относительно медлителен в реализации официальной рекламной программы. По этой причине брендам пришлось искать альтернативные способы рекламы на Tik Tok. Это одна из причин, по которым инфлюенс маркетинг (influencer) процветает на платформе.

TikTok начал экспериментировать с рекламой в конце 2018 года, хотя успехов в этом достиг только в 2019 году. В первые дни было много разговоров о высокой стоимости рекламы TikTok. Например, кампания может стоить брендам от $ 100 000 до $300 000, чтобы взять на себя популярный канал, а стоимость hashtag challenge имеет фиксированную плату в размере $ 65 000 в течение шести дней, причем фирмы тратят дополнительные расходы на покупку блогеров и продвижение челленджа.

Однако теперь, когда TikTok представил короткие нативные видеорекламы, все стало намного доступнее для брендов, желающих рекламироваться на TikTok.

Купить рекламу у блогеров Тик Ток

У TikTok есть таргетрированная реклама! Сколько это стоит?

Tik Tok потребовалось некоторое время, чтобы выйти на рынок ads, но теперь они создали свою официальную рекламную программу. Однако это был медленный, постепенный прогресс. Сейчас стоимость на Тик Ток значительно ниже в отличии от Facebook и Instagram, где высока конкуренция за лучшее рекламное позиционирование.

Является ли реклама TikTok подходящей для вашего бизнеса?

TikTok быстро растет в популярности как приложение для обмена короткими видеороликами. Были месяцы, когда TikTok был самым загружаемым неигровым приложением как в магазинах приложений Apple, так и в магазинах приложений для Android (Google Play). Однако любая реклама TikTok (или даже запуск учетной записи компании TikTok) будет очень сильно зависеть от демографических характеристик вашей целевой клиентской базы.

Разработчики из TikTok (и его предшественник, Musical.ly) решил создать приложение таргетинга. Основная часть пользователей являются молодыми. Даже сейчас 34% пользователей TikTok находятся в возрасте от 16 до 25 лет. Действительно, 66% уже сейчас, пользователей TikTok находятся в возрасте 25+ лет.

Тик-ток также имеет сильный женский перекос. Это, вероятно, не удивляет многих, поскольку это имеет тенденцию отражать типичную разницу между полами, когда речь заходит о типах контента. Тик-ток сделал свое имя формой виртуального караоке, времяпрепровождения, которое больше нравится женщинам, чем мужчинам.


Таким образом, если ваш бизнес нацелен на молодых женщин, то вы должны серьезно рассмотреть вопрос о рекламе на TikTok, а также создать свое собственное присутствие в нём. Купить рекламу в Тик Ток Вам поможет наше агентство Nostra Blogers & Music, мы помогаем брендам извлечь максимальную выгоду из TikTok, используя новейшие функции, рекламу и видео контент.

Однако, если вы продаете продукты, более подходящие для старшего поколения, то, вероятно, лучше работать на платформах, где они проводят свое время.

Виды рекламы и маркетинга TikTok

Работа с блогерами

До относительно недавнего времени, если вы были фирмой, желающей выйти на рынок TikTok, у вас был только один жизнеспособный вариант – сотрудничать с блогерами TikTok и покупать рекламу у них для продвижения вашего бренда. И во многом это не изменилось. Если вы можете построить гармоничные отношения с хорошо выполненными и популярными пользователями TikTok, чьи подписчики соответствует вашей целевой аудитории, то это все еще, вероятно, самый экономичный способ распространения Вашего сообщения.

Если вы можете сотрудничать с блогерами для продвижения своих продуктов в массовую сеть заинтересованных пользователей, у вас есть шанс получить хорошую отдачу от своих инвестиций. Здесь стоит уделить особое внимание подбору добросовестных авторов контента для покупки у них рекламы и созданию контента, на этом специализируется наше агентство Nostra Blogers. Мы помогаем брендам запускать рекламные кампании у проверенных блогеров Тик Ток, таким образом Ваш рекламный бюджет принесет максимальную выгоду.

Запустить рекламную кампанию

Продвижение аккаунта TikTok

Если у вас есть молодая команда маркетологов в социальных сетях, и ваш бренд нацелен на аудиторию TikTok, вы можете рассмотреть возможность создания канала TikTok для своей компании.

Но помните, что люди приходят в TikTok не для того, чтобы узнать о вашем бренде и его продуктах. Они, как правило, идут туда для развлечения или поделиться своими творческими начинаниями. Последнее, что они хотят смотреть, - это реклама ваших продуктов.

Поэтому, если вы собираетесь создать аккаунт TikTok, вы должны дать ценность своим подписчикам. Делитесь видео, которые их интересуют, возможно, сделав их достаточно любопытными, чтобы аудитория поближе взглянула на то, что предлагает ваш бренд.

TikTok Challenges

Tik Tok приложение стало синонимом челленжей. Вероятно, самым известным из них был #Tumbleweed Challenge Джимми Фэллона. Он предложил людям сделать видео и поделиться им на Tik Tok, о том, как кто-то катается по земле, как перекати-поле, с музыкой в западном стиле, играющей на фоне. Задача была выполнена с огромным успехом: участники Tik Tok загрузили 18000 видео и за семь дней набрали более 19 миллионов просмотров.

Таргетированная реклама TikTok

Tik Tok наконец-то последовали за Facebook, Instagram, Twitter, YouTube и LinkedIn и создали свою официальную таргетированную рекламу.

В то время как другие форматы маркетинга Tik Tok являются относительно неофициальными, вы можете предпочесть официальную рекламную программу TikTok. Это относительно новый формат, поэтому платформа не имеет некоторых тонкостей версий Facebook и YouTube, в частности. Но это даёт и сильное преимущество, так как ваши конкуренты не будут наводнять TikTok с более высокими ставками объявлений, чем ваши. Таким образом средняя стоимость будет значительно ниже чем в других медиа площадках.

TikTok предлагает три основных типа рекламы:

Как и следовало ожидать, нативная реклама Tik Tok - это как правило, короткие видео, хотя вы можете использовать и статические изображения. Вы даже можете использовать пользовательские фильтры для улучшения внешнего вида вашей работы.

Опытные маркетологи, которые используют нативные объявления TikTok, советуют Вам иметь бюджет не менее $2000 даже для простой кампании.

Brand Takeover Ads

С объявлением Brand Takeover Ads ваша реклама будет проигрываться, как только целевой пользователь TikTok откроет свое приложение. Заинтересованные пользователи нажмут на объявление, и вы перенаправите их на страницу вашего сайта. Поскольку Tiktok гарантирует, что пользователи не увидят более одного объявления о поглощении бренда в день, рекламные места ограничены, и сумма, которую вы платите, будет отражать этот дефицит. Если вам все же удается использовать рекламу поглощения бренда, убедитесь, что целевая страница достаточно качественная, чтобы оправдать затраты. Нет никакого смысла перенаправлять людей на ваш сайт, если они не задержаться на нём.

Хэштег челлендж

Мы уже говорили о популярности неформальных челленджей выше. Вы можете сделать еще один шаг вперед и оформить это в официальный hashtag challenge.

Как и в случае со всеми челленджами, существенным преимуществом этого является количество пользовательского контента, который вы можете создать. Вся эта вовлеченность оказывает положительный эффект для компании. И хотя вы должны платить за объявления с hashtag challenge, который начинает этот процесс, посты с хэштегом, сделанные участниками, являются фактически бесплатной рекламой.

Однако общая стоимость хэштега все еще слишком высока для малых предприятий или тех, кто предпочитает более вирусный подход к их маркетингу. Существует фиксированная плата в размере 65 000 долларов США за первые шесть дней челленджа, с вероятной дополнительной стоимостью от 100 000 до 200 000 долларов США для кампании челленджа.

Как определиться с выбором рекламного формата и сделать кампанию наиболее успешной?

Купить рекламу в Тик Ток и сделать её успешной поможет наше профессиональное агентство Nostra Blogers. Мы работает с Tik Tok с 2019 года и за это время осуществили уже более 20 успешных проектов, сотрудничаем с абсолютно разным размером бизнеса - от студии красоты до Банков. Занимаемся от подбора блогеров и создания контента до комплексных запусков рекламных кампаний в Tik Tok.

Наши контакты